Помогите пожалуйста решить данную задачу. Сама задача : " Периметр равнобедренного треугольника - 190 миллиметров, а его основание 20 миллиметров. Найди длину боковой стороны треугольника." Помогите пожалуйста, за ЧЕСТНУЮ помощ...

Помогите пожалуйста решить данную задачу. Сама задача : " Периметр равнобедренного треугольника - 190 миллиметров, а его основание 20 миллиметров. Найди длину боковой стороны треугольника." Помогите пожалуйста, за ЧЕСТНУЮ помощь даю вам 10 баллов))) Заранее спасибки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 190 мм это 3 стороны 190-20=170(2 стороны) т.к равнобедренный треугольник имеет равные боковые стороны то: 190/2=95