Помагите с литературой 7 класса! Пожалуйста! 1. Рассказ И.С.Тургенева «Бирюк» в сборник «Записки охотника»: 1) входит; 2) не входит. 2. Н.В. Гоголь писал: 1) по вечерам; 2) глубокой ночью; 3) по утрам. 3. Героями «Станционно...

Помагите с литературой 7 класса! Пожалуйста! 1. Рассказ И.С.Тургенева «Бирюк» в сборник «Записки охотника»: 1) входит; 2) не входит. 2. Н.В. Гоголь писал: 1) по вечерам; 2) глубокой ночью; 3) по утрам. 3. Героями «Станционного смотрителя» А.С.Пушкина являются: 1) Ольга и Минский; 2) Лиза и Минский; 3) Дуня и Минский; 4) Груша и Минский. 4. В стихотворении В.В.Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» закат пылал в: 1) пятнадцать солнц; 2)сто двадцать солнц; 3) сто сорок солнц; 4) три сотни солнц. 5. Жанр трагедии относится к: 1) эпосу; 2) драме; 3) лирике. 6. У Бирюка в одноименном рассказе И.С.Тургенева не было жены, потому что: 1) она умерла; 2) он никогда не был женат; 3) она сбежала с прохожим мещанином. 7. В рассказе И.С.Тургенева «Бирюк» лесник хотел угостить барина: 1) мёдом и чаем; 2) хлебом и чаем; 3) квасом и мёдом. 8. В «Повести, о том, как один мужик двух генералов прокормил» М.Е. Салтыкова-Щедрина генералы служили всю жизнь: 1) в Государственной Думе; 2) в регистратуре; 3) в отделе тайной полиции при императоре; 4) в аптечном пункте. 9. В произведении А.П.Чехова «Хамелеон» городовой нёс в решете: 1) малину; 2) вишню; 3) сливу; 4) крыжовник. 10. В произведении А.П.Чехова «Хамелеон» собака укусила Хрюкина за: 1) нос; 2) ногу; 3) палец. 11. К эпосу относятся жанры литературы: 1) эпопея; 2) эпопея, былина; 3) эпопея, былина, сказка; 4) эпопея, былина, сказка, роман; 5) эпопея, былина, сказка, роман, трагедия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 2 3) 3 4) 3 5) 2 6) 3 7) 1 8) 2 9) 4 10) 3 11) 3