Помагите с литературой 7 класса! Пожалуйста! 1. Рассказ И.С.Тургенева «Бирюк» в сборник «Записки охотника»: 1) входит; 2) не входит. 2. Н.В. Гоголь писал: 1) по вечерам; 2) глубокой ночью; 3) по утрам. 3. Героями «Станционно...
Помагите с литературой 7 класса! Пожалуйста!
1. Рассказ И.С.Тургенева «Бирюк» в сборник «Записки охотника»:
1) входит;
2) не входит.
2. Н.В. Гоголь писал:
1) по вечерам;
2) глубокой ночью;
3) по утрам.
3. Героями «Станционного смотрителя» А.С.Пушкина являются:
1) Ольга и Минский;
2) Лиза и Минский;
3) Дуня и Минский;
4) Груша и Минский.
4. В стихотворении В.В.Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» закат пылал в:
1) пятнадцать солнц;
2)сто двадцать солнц;
3) сто сорок солнц;
4) три сотни солнц.
5. Жанр трагедии относится к:
1) эпосу;
2) драме;
3) лирике.
6. У Бирюка в одноименном рассказе И.С.Тургенева не было жены, потому что:
1) она умерла;
2) он никогда не был женат;
3) она сбежала с прохожим мещанином.
7. В рассказе И.С.Тургенева «Бирюк» лесник хотел угостить барина:
1) мёдом и чаем;
2) хлебом и чаем;
3) квасом и мёдом.
8. В «Повести, о том, как один мужик двух генералов прокормил» М.Е. Салтыкова-Щедрина генералы служили всю жизнь:
1) в Государственной Думе;
2) в регистратуре;
3) в отделе тайной полиции при императоре;
4) в аптечном пункте.
9. В произведении А.П.Чехова «Хамелеон» городовой нёс в решете:
1) малину;
2) вишню;
3) сливу;
4) крыжовник.
10. В произведении А.П.Чехова «Хамелеон» собака укусила Хрюкина за:
1) нос;
2) ногу;
3) палец.
11. К эпосу относятся жанры литературы:
1) эпопея;
2) эпопея, былина;
3) эпопея, былина, сказка;
4) эпопея, былина, сказка, роман;
5) эпопея, былина, сказка, роман, трагедия.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1
2) 2
3) 3
4) 3
5) 2
6) 3
7) 1
8) 2
9) 4
10) 3
11) 3