Помагите сделать упражнение 13.Срочна!Отдам 20балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дерево узнают по плодам , а человека по делам ( дательный) 2. без языка и колокол нем (родительный ) 3. он был еще в пеленках , а лень уже- с теленка ( предложный) 4. в чем проговорился, с тем и простился ( предложный ) 5. на грубое слово не сердись, на ласковое  не сдавайся ( именительный ) 6. от умного научишься ,от глупого разучишься ( родительный ) 7.переливает из пустого в порожнее ( родительный )
Гость
Дерево узнают по плодам,а человека по делам.Без языка и колокол нем.Он был ещё в пелёнках,а лень-уже с телёнка.В чём проговоридся,с тем и простился.На грубое слово не сердись,на ласковое не сдавайсяОт умного научишься,от глупого разумишься.Переливает из пустого в порожнее