Помгите пожалуйста, к завтрешнему дню надо: 1. Оксид углерода (IV)+магний=оксид магния+углерод 2. Натрий+вода=гидроксид натрия+водород 3. Магний+кислород=оксид магния 4. Алюминий+углерод=карбид алюминия 5. Сурьма+хлор=хлорид с...

Помгите пожалуйста, к завтрешнему дню надо: 1. Оксид углерода (IV)+магний=оксид магния+углерод 2. Натрий+вода=гидроксид натрия+водород 3. Магний+кислород=оксид магния 4. Алюминий+углерод=карбид алюминия 5. Сурьма+хлор=хлорид сурьмы (V)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Mg + CO₂ = 2MgO + C 2. 2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑ 3. 2Mg + O₂ = 2MgO 4. 4Al + 3C = Al₄C₃ 5. Sb + 5Cl₂ = 2SbCl₅