Помгите с таблицей, пожалуйста. Название: строение клетки. Ядро,цитоплазма, цитоплазматическая мембрана, микротрубочки, белковые волокна, митохондрии, аппарат Гольджи, эндоплазматическая сеть (гладкая), рибосомы, лизосомы, энд...

Помгите с таблицей, пожалуйста. Название: строение клетки. Ядро,цитоплазма, цитоплазматическая мембрана, микротрубочки, белковые волокна, митохондрии, аппарат Гольджи, эндоплазматическая сеть (гладкая), рибосомы, лизосомы, эндоплазм. сеть (шероховатая) , хлоропласт, лейкопласт, вакуоли, клеточная стенка, центриоли, пластиды, клеточный центр, цитоскелет Нужны особенности строение и значение ( т.е. для чего клетке этот органоид)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.цитоплазматическая мембрана - сохранение живого содержимого клетки от внешней среды 2. микротрубочки - формируют внутреннюю структуру ( цитоскелет ) 3. ЭПС ( гладкая ) - синтез липидов и углеводов 4. ЭПС ( шероховатая ) - синтез белков  5. хлоропласт - процесс фотосинтеза 6. лейкопласты - содержат запасные пит. вещества  7.клеточный центр - беспечивает деление клетки