Помните, каким шумным и оживленным был лес весной и летом? (2) Теперь он стоит перед нами застывший в какой-то таинственной тиши. (3) Но даже в этой тишине есть своеобразная привлекательность. (4) Зеленеют ели, тяжело распустив...

Помните, каким шумным и оживленным был лес весной и летом? (2) Теперь он стоит перед нами застывший в какой-то таинственной тиши. (3) Но даже в этой тишине есть своеобразная привлекательность. (4) Зеленеют ели, тяжело распустившие свои ветви, одетые пушистыми снежными гирляндами. (5) Кругом чернеют березы и осины, лишенные листвы. (6) Кое-где возвышаются старые сосны с яркими буро-красными стволами и раскидистой длинной хвоей. (7) От деревьев, освещенных косыми холодными лучами, ложатся длинные серые тени, глаз слепит сверканье мягкого снега, и свежо дышится острым морозным воздухом. 9. Образуйте краткую форму от качественных прилагательных из 1 предложения. Запишите, выделите окончания. 10. Укажите синтаксическую роль прилагательных из 1 предложения. 11. Подберите антонимы к качественному прилагательному из первого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9) Шумный-шумен (нулевое окончание), оживленный-оживлен (нулевое окончание) 10) Прилагательные 11)Шумным-тихим, заглушенным, спокойным, негромким.