Помните надо выделить в глаголах спряжение и формы лица вот текст: Любишь ли ты путешествовать? Приглашаю посетить страну Легумию. на географической карте этой страны не найти. Но она существует. Это страна полной тишины. Ког...

Помните надо выделить в глаголах спряжение и формы лица вот текст: Любишь ли ты путешествовать? Приглашаю посетить страну Легумию. на географической карте этой страны не найти. Но она существует. Это страна полной тишины. Когда её жители-легумы-хотят пить , то помощь они просят беззвучно.не благодарных среди легумов нет.поздней осенью в легумии никого не остаётся Путешествуют по этой стране только мешком.И может случиться что левая нога у тебя окажется на севере, а правая в тропиках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествовать 1 спр Приглашаю 1 спр посетить 2 спр 1 спряжение-Можешь глагол поставить в начальную форму в 3 лицо если оканчивается ут ют то 1 спряжение если на ат ят то 2 спряжение
Гость
Любишь – 2 спряжение (любить), 2 лицо, ед ч (ты любишь). Не найти – 1 спряжение (не найдут), инфинитив. Путешествовать – 1 спряжение, инфинитив (неопределенная форма). Приглашаю – 1 спряжение (приглашать), 1 лицо, ед ч (я приглашаю). Посетить – 2 спряжение, инфинитив. Существует – 1 спряжение (существовать), 3 лицо, ед ч (он существует). Хотят – 1 спряжение (хотеть), 3 лицо, мн ч (они хотят). Пить – 2 спряжение, инфинитив. Просят – 2 спряжение (просить), 3 лицо, мн ч (они просят). Не остаётся – 1 спряжение (оставаться), 3 лицо, ед ч (он не остается). Путешествуют – 1 спряжение (путешествовать), 3 лицо, мн ч (они путешествуют) Может – 1 спряжение (могут), 3 лицо, ед ч (он может) Случиться – 2 спряжение, инфинитив. Окажется – 1 спряжение (оказаться), 3 лицо, ед ч (он окажется).