Помогайте! 1. найти длину световой волны распространяющейся в воде с абсолютным показателем преломления 1.33, если длина этой волны в воздухе равна 399 нм 2. Каков результат интерференции двух когерентных волн с длиной волны 48...

Помогайте! 1. найти длину световой волны распространяющейся в воде с абсолютным показателем преломления 1.33, если длина этой волны в воздухе равна 399 нм 2. Каков результат интерференции двух когерентных волн с длиной волны 480 нм в точке,где оптическая разность хода равна 1.2 мкм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 длина волны λ =399нм/1,33=300нм №2 1,2*10⁻⁶/480*10⁻⁹=2,5 минимум т.к не целое число волн (есть пол волны)