ПОМОГАЙТЕ РЕБЯТ ОЧЕНЬ НАДО !!!С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ. Тележка массой 1 кг движется со скоростью 8 м/c навстречу тележке массой 2 кг, движущейся со скоростью 3,5 м/c.После столкновения тележки соединяются и продолжают двигаться вмест...

ПОМОГАЙТЕ РЕБЯТ ОЧЕНЬ НАДО !!!С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ. Тележка массой 1 кг движется со скоростью 8 м/c навстречу тележке массой 2 кг, движущейся со скоростью 3,5 м/c.После столкновения тележки соединяются и продолжают двигаться вместе,Найдите общую скорость,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=1кг v1=8м/c m2=2кг v2=3.5 м/c Найти u-? Решение По закону сохранения импульса p1+p2=const m1*v1+m2*v2=const После столкновения m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*u В проекции на ось OX m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*u 1=3u u=0.3м/c Ответ общая скорость равна 0.3 м/c