Помоги е решить задачу:Территория школы имеет прямоугольную форму.Она огорожена забором,одна сторона которого равна 65м,а другая на 19м короче.Какова площадь огороженной територии?*Здание шкоды занимает пятую часть школьной тер...

Помоги е решить задачу:Территория школы имеет прямоугольную форму.Она огорожена забором,одна сторона которого равна 65м,а другая на 19м короче.Какова площадь огороженной територии? *Здание шкоды занимает пятую часть школьной територии.А фруктовый сад - треть оставшегося участка.Какую площадь занимает фруктовый сад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65-19=46(м)-вторая сторона забора  65*46=2990(м2)-площадь огороженной территории  * 2990:5=598(м2)-занимает школа 2990-598=2392(м2)-площадь оставшегося участка 2392/3=797 и одна треть(м2)-площадь фруктового сада