Помоги мне пожалуйста решить задачу . Землю из котлована вывозили 5 семхитонных и 4 пятитонных самосвала. когда каждая машина сделать нас рейсов осталось вывести 375 тонн Земли. Сколько всего земли нужно было вывести из котлована

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*7+4*5=55 т -общая  грузоподйомнасть самосвала 55*15=825 т - вівезли за 15 рейсов 825+375=1200 т - земли нужно біло вівести из котлована