Помоги написать сообщение на тему"Многообразие высших споровых растений и их значение в природе и жизни человека"(Плауны,хвощи,папоротники)срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшие споровые растения-это растения,которые размножаются с помощью спор.Они признаются одними из первых растений на земле.Их насчитывают около 13000 видов.Очень важную роль играют в природе.Мхи первыми заселяют безжизненные места и благодаря им развиваются другие.Также мхи находятся в тундрах,болотах,лесах.Они хорошо держат воду в себе,а также полезные ископаемые.Из мхов берут начало малые реки.Образовывают торф,могут распознать загрязнение атмосферы.Мхи используются в медицине.Они обеззараживают рану.Используются против легочных заболеваний,ожогов,ран,болезней кожи. Также к высшим споровым относят плауновидных,папоротниковых,хвощевидных и других.