Помоги определить число у глаголов: Гулять, Сидеть, Побежали, Смотреть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гулять-нет числа Сидеть-нет числа Побежали-множественное Смотреть-нет числа
Гость
 Гулять, Сидеть, Смотреть - это начальная форма глагола (ее еще называют неопределенная форма, или инфинитив). В данной форме у глагола нет ни категории времени, ни категории числа и т. п. Только вид и спряжение. Побежали - это глагол прошедшего времени, множ. числа.