Помоги плиз определить. 1 Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана. 2 Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с север...

Помоги плиз определить. 1 Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана. 2 Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3 В каких климатических поясах расположен материк. помогите пожалуйста. ЭТО ВСЁ ПРО АВСТРАЛИЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экватор не пересекает Северный тропик не пересекает Австралию Находится в Восточном полушарии  Нулевой меридиан не пересекает Австралию Протяженность с севера на юг - 3700км Протяженность с запада на восток - 4000км Крайняя восточная - мыс. Байрона (28*ю.ш ; 153*в.д) Крайняя западная - мыс. Стип Пойнт (26*ю.ш : 113*в.д) Крайняя северная - мыс. Йорк (10*ю.ш : 142в.д) Крайняя южная - мыс. Саут-Пойнт (39*ю.ш : 146*в.д)