Помоги пожалуйста, морфологический разбор глагола закончу: Я закончу полочку для книг. А так же помогите пожалуйста перех или неперех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончу - гл ( что сделаю?) Н.ф. - закончить Пост. призн.: сов. в., невозвр., переходный, 2 спр. Непост. призн.: изъявит. накл., простое буд. вр., 1 лицо, ед. ч. Синтаксич. роль: я (что сделаю?) закончу - сказуемое ======