Помоги пожалуйста . На зоводе 14 малых печей и 4 большие печи выплавляют в сутки 4 500 т стали. Одна большая печь выплавляет столько стали, сколько 4 малые. Вопрос : Сколько стали выставляет в сутки большая печь ? пожалуйста бе...

Помоги пожалуйста . На зоводе 14 малых печей и 4 большие печи выплавляют в сутки 4 500 т стали. Одна большая печь выплавляет столько стали, сколько 4 малые. Вопрос : Сколько стали выставляет в сутки большая печь ? пожалуйста без x .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:4=3,5 больших печей 4+3,5=7,5 больших печей 4500:7,5=600т выплавляет большая печь за сутки