Помоги пожалуйста написать сочинение на тему мягкий знак для обозначения мягкости согласных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В городе Алфавит жили два брата - мягкий знак и твёрдый знак.Буквы не любили эти знаки и считали что им будет лучше без них и слова они совсем не меняют.Один мальчик писал домашнее задание.Аккуратные буковки красовались на листе тетради.Мальчику тоже они нравились... Но тут буковки заметили намерение мальчика написать их врага - мягкого знака.Они тут же начали всё больше красоваться,стали в слово "Марьяшка",но у них получилось "Марашка".Мальчик зачеркнул слово и вставил мягкий знак.И тут всё изменилось!Всё стало на свои места и несчастная героиня Марьяшка перестала рыдать из-за мальчика и семи букв,которые не пустили восьмую.Теперь буквы всегда пропускали к себе мягкого знака и они наконец подружились и жили долго и радостно,без ссор и проблем!