Помоги пожалуйста напишите сочинение о конституции 7-8 предложений! заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии рассказывается, как давно на земле не было судей и каждый делал то, что считал нужным. Человечество вымерло почти целиком. Люди ненавидели, убивали, грабили, воровали, применяли насилие. Не было любви к своим ближним. Тогда Бог дал вождю еврейского народа Моисею скрижали, где был написан первый закон, изложенный в десяти заповедях. Это вечная Конституция.А теперь давайте представим на миг, что мы живем в стране, где нет Конституции? Представили? Я лично представила полный хаос и неразбериху. А почему? Да потому что именно Конституция закрепляет государственный строй, основные права и свободы и обладает высшей юридической силой.