Помоги пожалуйста очень надо напишети строения цитоплазмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитоплазма: Внутренняя полужидкая среда мелкозернистой структуры. Содержит ядро и органоиды. Система мембран в цитоплазме, образующая каналы и более крупные полости. Функции: 1. Обеспечивает взаимодействие 2. Выполняет транспортную функцию. Сойдет вот так ?
Гость
Цитоплазма - это совокупность клеточного вещества и органоидов клетки. Гиоплазма (клеточное вещество)- это вода с растворённым в ней питательными веществами. Цитоплазма ограничена от окружающей среды плазматической мембраной. Органоиды - функциональные единицы клеток. У эукариот и прокариот они различаются по количеству и функциям. Внутри цитоплазмы, у прокариот находится генетическая информация, когда у эукариот она обособленна ядром.