ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ИСТОРИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИИ И СИМВОЛЫ РОССИИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ходе исторического развития земли государства осваивались в направлении с запада на восток. Это является причиной того, что уровень развития хозяйства в стране уменьшается в этом же направлении. Северные границы основной хозяйственной зоны проходят через такие города: Петрозаводск, Пермь, Красноярск, границе на юге – Красноярск – Астрахань. Для этой зоны характерными являются благоприятные погодные условия, и богатые природные ресурсы, которые благотворно влияют на развитие хозяйства. Следует отметить, что большинство крупнейших городов Федерации расположено именно в основной хозяйственной зоне.На севере государства расположена северная хозяйственная зона, для которой характерны суровые климатические условия. Количество населенных пунктов здесь, как и численность населения – малое. Земли северной зоны богаты своими ресурсами, не менее чем земли основной зоны. Однако суровый климат затрудняет хозяйственную деятельность человека, а в некоторых регионах делает ее вовсе невозможной. Заселение северной зоны началось еще в 18 веке, однако все же эти землям так и не удалось сконцентрировать большое количество населения. Эта зона охватывает земли Восточной Сибири, северные территории, расположенные выше Петрозаводска, а также Дальний Восток. А какие символы ты имеешь в виду? Государственные или культурные?