Помоги пожалуйста срочно надо!!!заранее огромное спасибо! :-) даю 25! Напиши термины 1. Власть народа 2. Рыночная площадь 3. Поселение людей переселившихся из друго страны 4. Сосуд для хранения зерна и масла 5.,сопровожда...

Помоги пожалуйста срочно надо!!!заранее огромное спасибо! :-) даю 25! Напиши термины 1. Власть народа 2. Рыночная площадь 3. Поселение людей переселившихся из друго страны 4. Сосуд для хранения зерна и масла 5.,сопровождающий ребенка 6. Переселенцы живущие в Афинах 7. Совет знати в Афинах 8. Греческий корабль 9. Правители в Афинах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Демократия. 2. Центром городской жизни была рыночная площадь - агора,где велась бойкая торговля. 3.Колония. 4. Амфора 5. Я бы предпочла, чтобы в школе учили учителя, а не воспитывали педагоги - рабы Департамента образования. 6. Переселенцы из других областей, хотя и свободные и постоянно проживавшие в Афинах, но не имевшие гражданства, назывались метеки. 7. Представители знатныхродов образовывали ареопаг - совет знати, заправляла всеми делами города.Ареопаг избирал ежегодно 9 правителей - архонтов 8. пентеконтор, бирема, триера 9. Ареопаг избирал ежегодно 9 правителей - архонтов, непосредственноосуществляли власть (жрец, полководец, "министр ",шесть судей).