Помоги решить задачу:отрезки АВ и МК пересекаются в точке О, которая является серединой отрезка МК, угол ВМО=углу АКО. докожите, что треугольник МОВ=треугольнику и КОА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол БМО= углу АОК по условию  2) МО=ОК по условию  3) угол МОБ = углу АОК т.к вертикальные   из этого всего следует что треугольники равны по 2 признаку( по тороне и 2 прилежащим к ней углам)