Помоги срочно надо решить задачу 8 класса лодка прошла 2 ч по течению реки и 5 против течения реки проплыв за это время 29км , собственная скорость лодки 5 км/ч. Найти скорость течения

Помоги срочно надо решить задачу 8 класса лодка прошла 2 ч по течению реки и 5 против течения реки проплыв за это время 29км , собственная скорость лодки 5 км/ч. Найти скорость течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки по течению = 5 + х скорость лодки против течения = 5 - х Расстояние которое проплыла по течению = 2 * (5 + х) расстояние которое проплыла против течения = 5 * (5 - х) Всего 29 км 5 * (5 - х) + 2 * (5 + х) = 29 25 - 5х + 10 + 2х = 29 15 + 7х = 29 7х = 29 - 15 7х = 14 х = 14 : 7 х = 2 км/ч скорость течения
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы