Помоги срочно плизз. поезд прошол путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч Вначале он шёл 4 ч со скоростью 59,5 км/ч а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч Найдите скорость поезда на в...
Помоги срочно плизз. поезд прошол путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч Вначале он шёл 4 ч со скоростью 59,5 км/ч а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч Найдите скорость поезда на втором участки пути
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дана средняя скорость, а время 4+3 =7 часов, то значит можно найти пусть
67 умножим на 7=469 км
За первые четыре часа он прошел 59,5 умножаем на 4=238 км
469-238=231
231:3=77 км в час. скорость на втором участке.