Помоги те плиз разобрать по составу слово КРАСИВО в этих предл.:платье красиво и одеваться красиво

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
платье красиво о - окончание красив - основа ив - суффмкс крас - корень   одеваться красиво окончания нет (ввобще нет, даже нулевого), так как это наречие основа - красиво крас - корень ив - суффикс о - суффикс   На всякий случай: слова красиво (прилагат) и красиво (наречие) - однокоренные