Почему рассказы Человек в футляре,О любви,Крыжовник объединили в цикл маленькие трилогии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Чехов предостерегает нас от обывательства, от житейской пошлости, которые в самых разных проявлениях встречаются на каждом шагу. Очень просто, незаметно для себя человек может начать жить в футляре собственных предрассудков, перестав думать и размышлять, искать и сомневаться. Очень опасно жить “футлярной” жизнью. Отказ от общественных идеалов ведет к духовному и моральному опустошению, к падению.