Помоги те пожалуйста. Обществознание . 1.Про какого человека можно сказать ,что о

Помоги те пожалуйста. Обществознание . 1.Про какого человека можно сказать ,что он идеалист? 2.к какому направлению философии отсносятся данные высказывания? *основой мира является вода *основа мира-это числа и гармония *бога не существует *материная и дух вечны и независимы друг о друга *сознание -это свойство материи *развитие мира определяется изначально заданной идеальной целью *я мыслю ,следовательно существую *мир существует вне сознание людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, который склонен идеализировать действительность, представлять что-л. лучшим, чем на самом деле, наделять совершенными, образцовыми свойствами, непрактичный человек; Син.: мечтатель; Ант.: реалист. // ж идеали́стка, -и, мн род. -ток, дат. -ткам.