Помоги те пожалуйста по литературе!! Подготовьте рассказ об одном из героев ( на выбор),потвердив свои суждения цитатами из "Алых парусов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассоль героиня из "Алых парусов". Она росла спокойной и очень хозяйственной девочкой.Ее детство было нелегким,сначала умерла мать ,а потом еще и все жители Каперны настроились против них с Лонгреном. Жителей Каперны раздражало не то.что он так сказать "убил" Меннерса,а то что он молчит как говорит автор"им было неприятно что Лонгрен ходил и молчал". Хотя на мой взгляд он поступил умно, и не стал унижаться и оправдываться. Жители Каперны были неправы в том,что настроили своих детей против ассоль,не зная ее характера и поведения. Дети дразнили Ассоль и гнали ее . Как говорит автор:" Играя ,дети гнали Ассоль,если она приближалась к ним,швыряли грязью,и дразнили тем ,что будто отец ее ел человеческое мясо,а теперь делает фальшивые деньги." Вскоре Ассоль стала пропускать все это мимо ушей.После того как Ассоль встретила Эгля, и тот рассказал ей сказку,она смогла по -настоящему поверить в мечту. и ждать ее осуществления. Вскоре ,мечта сбылась,что доказывает всем что надо верить в мечту до помледнего.и она обязательно сбудется!!!