Помоги Юле и Паше разобраться с причастиями. Любящий , написавший , построенный , подбежавший , упоминаемый , написанный , улыбающийся , прожаренный , протекавший .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные причастия: Любящий(наст.время,суффикс-ЯЩ), написавший(прош.время,суффикс-ВШ) , подбежавший (прош.время,суффмкс-ВШ), улыбающийся(наст.время,суффикс-ЮЩ) , протекавший  (прош.время,суффмкс-ВШ). Страдательные причастия: построенный(прош.время,суффикс-ЕНН) , упоминаемый(наст.время,суффикс-ЕМ), написанный(прош.время,суффикс-НН), прожаренный(прош.время,суффикс-ЕНН) .