Помогие! "Почему с Речью Посполитой оставались главным направлением главным напр?
Помогие! "Почему с Речью Посполитой оставались главным направлением главным напр??влением внешней политики России на протяжении всего 17 века?"
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что у нас с ней был нерешенный земельный вопрос, "нависший" над Речью Посполитой и Россией еще после Деулинского перемирия 1618, по которому Смоленские земли переходили во владения Польши