Помогие! Предположим, что в начале нашей эры, женщина М родила двух дочерей, каждая с них до 30 лет родила по двух дочерей и так далее. Это возможно? Как много будет в таких обстоятельствах, потомків М жить в наше время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если считать наше время как 2016 год, то кол-во поколений = 67, следовательно, в наше время потомков будет жить 2^67. Это не возможно, если смотреть с реальной стороны, т.к. было бы перенаселение Земли(если я все правильно поняла)