ПОМОГИИИИТЕЕЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ ПЛИИИИИИЗ1)дана правильная четырехугольная призма со стороной основания 8 см и высотой 5 см. Определить угол между диагональю призмы и плоскостью основания. 2)диагональ правильной четыре...
ПОМОГИИИИТЕЕЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ ПЛИИИИИИЗ1)дана правильная четырехугольная призма со стороной основания 8 см и высотой 5 см. Определить угол между диагональю призмы и плоскостью основания.
2)диагональ правильной четырехугольной призмы равен 25 см,а диагональ ее боковой грани 20 см. Найти высоту призмы.
3) Стороны основания прямого параллелепипеда равны 3 см и 5 см, угол между ними равен 60°.Найти ее боковое ребро