ПОМОГИИИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧННОООО!!!!! "В ГОРЕ НЕСЧАСТЬЕ ТОСКЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА-ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ИБО НЕТ ТАКИХ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ, КОТОРЫХ НЕ МОГЛА БЫ ВМЕСТИТЬ ЕГО ДУША И НЕТ ПРЕДЕЛА ДОБРОТЫ, НА КОТОРУЮ ОН С...

ПОМОГИИИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧННОООО!!!!! "В ГОРЕ НЕСЧАСТЬЕ ТОСКЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИСТАНИЩЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА-ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ИБО НЕТ ТАКИХ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ, КОТОРЫХ НЕ МОГЛА БЫ ВМЕСТИТЬ ЕГО ДУША И НЕТ ПРЕДЕЛА ДОБРОТЫ, НА КОТОРУЮ ОН СПОСОБЕН В ЛУЧШИЕ СВОИ МИНУТЫ" 1.Какова основная мысль высказывания? 2.Согласны ли вы с автором? Обоснуйте свой ответ 3.Как вы понимаете термин "Нравственные ценности"? 4.Какие выводы вы сделаете для себя, прочитав это высказывание? 5.Что такое доброта? Как вы понимаете значение этого слова? Нужно ли быть добрым в наше время? Приведите примеры из жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль в том что в любой момент в счастливый или несчастный тебе может помоч человек твой друг. 2 автор прав потому что если не было такого человеческого тепла то были бы все черствые и бездушные.4 я делаю вывод из этого что люди должны поддерживать друг друга. 5 доброта -это харатер человека который влияет в лучшую сторону. В наше время добрым быть не надо ибо этот мир влияет на тебя и меняет (то что я сейчас написал не говори). Да, в наше время нужно быть добым, золотое правило этики 'поступай с людми так как ты хочешь чтобы они обращались к тебе'.