Помогииите♥ Из двух городов, расстояние между которыми равно 108 км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через сколько часов велосипедисты встретятся, если их скорости равны 15 км/ч и12 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = 15+12 км/ч = 27 км.ч - скорость сближения. s = 108km t = s:v t = 108:27 t = 4, значит велосипедисты встретятся через 4 часа.