Помогииите)00) Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.. В связи с сезонной распродажей цена на куртки была снижена на 20% , а затем в связи с повышением спроса на модель увеличена на 10% . Найти первоноч...

Помогииите)00) Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования.. В связи с сезонной распродажей цена на куртки была снижена на 20% , а затем в связи с повышением спроса на модель увеличена на 10% . Найти первоночальную цену куртки, если разница между первой и последней ценой составила 180 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Построение математической модели.  Пусть с - начальная цена куртки.  0.8с - после скидки 0.8*1.1с = 0.88с  - после наценки Разница между нач. ценой и ценой после наценки равна 180: с - 0.88с = 180 2. Решение математической модели с - 0.88с = 180 0.12с = 180 с = 180/0.12=1500 3. Анализ За с мы приняли первоначальную цену куртки, поэтому 1500 будет ответом к задаче.  Ответ: 1500 р