Помогииитеее пожалуйста, срооочноо Характеристика Владимира Мономаха по плану: 1 Происхождение 2 дата правления 3 каких результатрв добился(внутренняя и внешная политика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сын князя Всеволода Первого и Мария (дочь Константина Девятого Мономаха), внук Ярослава Мудрого. 2. 1053-1125. 3. Внешняя политика: 1. 1103, 1109, 1111 - успешные походы против половцев. 2. 1097 - организатор съезда в Любече, на котором рассматривались междоусобицы князей и владения и наследования земель. 3. Укреплял династические отношения в Европе. Внутренняя политика: 1. Ввел "Устав В. Мономаха" . 2. Остановил распад Древнерусского государства. 3. Написал "Поучение детям".