ПОМОГИИИТЕ.Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB=6см,BC 8см, уголД=135градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опустим из вершины В высоту на прямую АД т.к. Д=135° => А=45° в ∆АВН углы АВН и ВАН равны Из этого ∆ найдем катет ВН по теореме Пифагора(за х обозначим сторону ВН и сторону АН,т.к. они равны) АВ^2=2х^2 36=2х^2 18=х^2 х=√18 х=3√2 ВН-высота чтобы найти площадь,нужно умножить высоту на основание S=3√2*8=24√2