Помогиите Основная мысль в стихотворении В. Маяковского " Хорошее отношение к лошадям" Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная мысль стихотворения «Хорошее отношение к лошадям» заключается в словах «Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь» говоря по другому, любое существо на Земле нуждается в поддержке и понимании. Эта мысль особенно близка в настоящее время, когда люди почти ко всему и всем равнодушны, то есть думают только о себе. В последних строках показано, как повлияли слова поддержки на лошадь: она вновь ощутила смысл своей жизни.