Помогиите пожалуйста ! Запишите краткие формы имен прилагательных. Поставьте ударение и прочитайте вслух. Подчеркните беглые гласные "о" и "е" . К выделенным словам подберите антанимы. 1. Близкий-близок,близко,близка; У.....

Помогиите пожалуйста ! Запишите краткие формы имен прилагательных. Поставьте ударение и прочитайте вслух. Подчеркните беглые гласные "о" и "е" . К выделенным словам подберите антанимы. 1. Близкий-близок,близко,близка; У.....ЗКИЙ ,резкий, мягкий, резкий, ни...кий, сла..кий, РО...КИЙ. 2. Нужный-нужен,нужно,нужна; бледный, горький, страшный, чес..ный. Большими буквами это выделенные ! :)) Помогите пожалуйчта очень нада и СРОЧНО!!! Зорание СПАСИБО !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узкий - узок, узко, узка, (антоним - широкий) резкий - резок, резко, резка мягкий - мягок, мягко, мягка редкий - редок, редко, редка низкий - низок, низко, назка сладкий - сладок, сладко, сладка робкий - робок, робка, робко (антоним - смелый) бледный - беден, бедна, бедно, горький - горек, горько, горька, страшный - страшен, страшна, страшно,  честный - честен, честна, честно