Помогиитее!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО Описание фитоценозов луга, парка. ДАЮ 30Б! ТОЛЬКО ПОКРАТЧЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луга очень разнообразны по положению и по составу растительности. Понятие «луг» чаще применяют к ландшафтному облику территории, либо при характеристике отдельных биотопов. В то же время растительные сообщества лугов имеют ряд общих черт строения и жизни и образуют фитогеоценозы, отличающиеся от других. Луга — это фитоценозы, растительность которых представлена травянистыми сообществами с более или менее сомкнутым покровом, с характерной для них фауной.