Помогиле пожалуйста. .. тело совершает колебания с амплитудой А=2см . Какой путь пройдет тело за один период?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда - это максимальное отклонение от положения равновесия. Представим пружинный маятник, оттянули его на значение амплитуды и отпустили, за период он должен вернуться обратно, значит, пройдет 4 амплитуды по пути туда и обратно. Т.е. 2*4=8(см) Ответ: 8см