Помогине перевести по литературе 3 класс рассказ какой нибудь в научно познавательный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я поменял свой игрушечный самосвал на светлячка. Он был такой зеленый, словно в сказке, и даже если он был в близи, светился светлячок, как из далека. Она напоминал мне звездочку. Мама поинтересовалась, почему я поменял самосвал, на этого червячка. я ответил: "ведь о живой, и светится". (как-то так)