Помогить пожалуйста:) почему вниз пишется вместе, загадочнее через о? мелколесье через ь? неясно вместе, морёные с одной буквой Ё, Издали вместе, обыкновенная 2 буквы нн , внутри вместе, сложенное 2 буквы нн, карандашом через о...

Помогить пожалуйста:) почему вниз пишется вместе, загадочнее через о? мелколесье через ь? неясно вместе, морёные с одной буквой Ё, Издали вместе, обыкновенная 2 буквы нн , внутри вместе, сложенное 2 буквы нн, карандашом через о, сгущались почему с, багровым через а, пламенем первая буква е почему, и почему облако через а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вниз-наречие загадочнее- мелколесье-разделит.мягкий знак неясно ,издали,внутри -наречие, -онн,-енн-двойная н -обыкновенная,сложенное, карандашом- чем ? твор.падеж сгущались-нет приставки з в русском языке багровым-безударная гласная пламенем- безударная гласная облако- Безударные а – о в корнях с неполногласными сочетаниями ра, ла (брадобрей, прекратить, влачить, облако) нельзя проверять