Тетрадь стоит x рублей а альбом стоит y рублей. Составьте формулу для вычисления стоимость покупки C, если куплено m тетрадей и n альбомов. Какие значения могут принимать переменные m и n?
Ответ(ы) на вопрос:
m и n - могу принимать неотрицательные значение. Формула: (x*m)+(y*n)=c
С=m*x+n*y c- стоимость m- количество тетрадей x - цена за одну тетрадь n- количество альбомов y - цена за одby альбом