Помогите ))1_Электрон влетает в однородное магнитное поле  с индукцией 1,4 мТл в вакууме со скоростью 500км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон , и радиус окружности по которой ...

Помогите )) 1_Электрон влетает в однородное магнитное поле  с индукцией 1,4 мТл в вакууме со скоростью 500км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон , и радиус окружности по которой он движется. 2) Магнитный поток однородного поля внутри катушке с площадью поперечного сечения 10 см2 равен 10-4 Вб. Определите индукцию магнитного поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: B=1,4 мТл v=500 km/s q=1,6*10^-19 Кл Решение: [latex]F=qvBcos \alpha [/latex] [latex]cos \alpha =1[/latex] [latex]F=1,6*500*1,4*10^{-19} *10^3*10^{-3}=0,112*10^{-16} H[/latex] 2) Дано: Ф=10^-4 Вб S=10 см^2 B-? Решение: Ф=BScos[latex] \alpha [/latex] B=Ф/S=10^-4/10^-2=10^-2 Тл