ПОМОГИТЕ!!! 1. Комплекс двигательных реакций, возникающих в ответ на раздражения из внешней среды и направленных на удовлетворение потребностей организма, - это 1) раздражимость 2) возбудимость 3) рефлекс 4) поведение 2. Поворо...

ПОМОГИТЕ!!! 1. Комплекс двигательных реакций, возникающих в ответ на раздражения из внешней среды и направленных на удовлетворение потребностей организма, - это 1) раздражимость 2) возбудимость 3) рефлекс 4) поведение 2. Поворот головы на резкий звук - пример рефлекса 1) условного 2) индивидуального для каждой особи 3) передающегося по наследству 4) приобретенного в течение жизни 3. Выделение слюны на присутствие пищи в ротовой по­лости - пример рефлекса 1) условного 2) приобретённого в течение жизни 3) безусловного 4) не передающегося по наследству 4. Безусловные рефлексы сформировались у животных и человека в процессе эволюции 1) благодаря действию естественного отбора 2) в новых для вида условиях среды 3) благодаря действию искусственного отбора 4) в процессе индивидуального развития организма 5. В течение жизни приобретаются рефлексы 1) передающиеся по наследству 2) индивидуальные 3) безусловные 4) характерные для всех особей вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 4) 2 - 1) (хотя я склонная считать так же, что это ориентировочный рефлекс) 3 - 3) 4 - 4) 5 - 5) (но безусловные рефлексы появляются с рождения и сохраняются до конца жизни)