ПОМОГИТЕ!!!!! 1.Одни сутки это ... (Какой период вращения Земли вокруг собственной ос

ПОМОГИТЕ!!!!! 1.Одни сутки это ... (Какой период вращения Земли вокруг собственной оси, относительно Солнца?) а)86400с; б)10(в четвертой степени)с; в)3600с; г)60с; д)1с. 2.Когда говорят, что Солнце восходит и заходит, имеют ввиду систему отсчёта связанную с... а) Солнцем; б) центром Земли; в)поверхностью Земли; г)Луной. 3. Если в стакан с чаем бросить несколько кусочков сахара, то уровень воды в стакане сначала поднимется , а потом опустится почти до первоначального уровня. Это связано с ... молекул. а)Непрерывным движением; б)взаимодействием; в) свободными промежутками между; г)формой; д)размерами. 11. Для определения скорости детской машинки (например, радиоуправляемой) достаточно иметь... 1)весы, 2)мензурку, 3)линейку, 4)часы, 5)микрометр, 6)ареометр. а)1и2, б) 2 и 3 в)3и 4 г) 4и 5 д)5и6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)........а 11).......д 2)...... б 1)....... в