Помогите!!!!! 1. Переведи в байты: 10 Кб ; 8888 бит. 2. Переведи в килобайты (Кб): 4096 байта, 8 мб. 3. Какое кол-во информации несет сообщение «техника»? Кавычки и знак вопроса не учитывать. 4. При угадывании целого числа в ди...

Помогите!!!!! 1. Переведи в байты: 10 Кб ; 8888 бит. 2. Переведи в килобайты (Кб): 4096 байта, 8 мб. 3. Какое кол-во информации несет сообщение «техника»? Кавычки и знак вопроса не учитывать. 4. При угадывании целого числа в диапазоне от 1 до N было получено 3 битв информации. Чему равно N? 5. Сколько страниц текста уместится на дискету объемом 1,44 Мб , если 1 страница занимает 3 Кб? 6. Дан числовой ряд от 1 до 32. Какое кол-во информации несет одно число из этого ряда? 7. Один символ алфавита племени МУЛЬТИ несет 16 бит информации. Верно ли утверждение , что сообщение из 8 символов этого алфавита несет 8 байт информации. 10. Установите соответствие между видами информации и примерами. (Желательно прописывать, как решать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 байт = 8 бит 1024 байта = 1 Кбайт 1024 Кбайта = 1 Мбайт 1024 Мбайта = 1 Гбайт так же и с битами