Помогите 1.признаки каких частей речи совмещают в себе деепричастия? А.Признаки гл

Помогите 1.признаки каких частей речи совмещают в себе деепричастия? А.Признаки глагола Б. Признаки прилагательного. В.Признаки наречия . 2.как пишется не с деепричастиями? А.Согласно правилам употребления не с наречиями -слитно , так как это неизменяемые слова .Б. Согласно правилам употребления не с глаголами - отдельно ,так как это особая форма глагола . 3.Укажите слитно пишущееся деепричастие с не .А. (не )возвратив. Б.(не)удивляя.В.(навидя).8.Как пишется не с деепричастиями в пословицах ?1.(не) положив под курицу яиц, цыплят с неё не спрашивай . 3.не учась ,и лаптя не сплетёшь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Признаки глагола: 1. обозначает действие (добавочное) 2. имеет вид, возвратность. 3. что делая? что сделав? 4. управляет зависимыми словами. Б)Признаки прилагательного-нет В)Признаки наречия: 1. неизменяемость (не склоняется, не спрягается) 2. как и наречие в предложении является обстоятельством 2.Не с деепричастиями пишется раздельно ( не зная, не глядя, не сложив и т. д.). Есть исключение: ненавидевши, недоумевая, негодуя (эти деепричастия без НЕ не употребляются). 3) а. не возвратив б) не удивляя в)ненавидя В пословицах: Не положив,