Помогите.!!! 1. Реши задачу.Автобус ехал со скоростью 75 км / ч . Сколько времени потребуется велосипедисты , чтобы проехать такое же расстояние со сеорстью 25 км/ч ?2.Реши задачу.Туристы плыли на байке 4 ч со скоростью 6 км/ч,...

Помогите. !!! 1. Реши задачу. Автобус ехал со скоростью 75 км / ч . Сколько времени потребуется велосипедисты , чтобы проехать такое же расстояние со сеорстью 25 км/ч ? 2.Реши задачу. Туристы плыли на байке 4 ч со скоростью 6 км/ч, потом или пешком 3 ч со скоростью 4 км/ч .Какое расстояние преодолели туристы за всё время пути ? РЕШИ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*75=225 км проехал автобус за 3 часа                                                                    225:25=9 часов времени потребуется велосипедисту,проехать это расстояние